Окружающий мир
1 класс 2 класс 3 класс

Окружающий мир

Роман Борисович Соловьев


1–4 класс

Над курсом работали

1 класс

Автор Роман Борисович Соловьёв
Научные редакторы Сергей Феликсович Хрибар, к. и. н.
Марина Владимировна Куликова, к. б. н.
Маргарита Михайловна Атрощенко, к. б. н.
Инна Михайловна Есенова
(сотрудники Государственного Биологического музея им. К. А. Тимирязева)
Редактор Полина Лосева
Дизайн и вёрстка Полина Лосева
Кира Слепченкова
Вероника Кириенко
Мария Матвеева
Иллюстрации Екатерина Пысларь
Полина Леоненко
Александра Тэвдой-Бурмули
Анимация Демир Куулар
Монтаж и съёмка Даулет Жанайдаров
Влас Липовецкий
Руководство разработкой
и создание платформы
Яков Литвин
Разработка
интерактивных заданий
Михаил Киселёв
Григорий Зеленский
Кирилл Шайдулин
Андрей Мартынов
Алексей Кулыгин
Музыкальная заставка Роман Куперман
Голос Лиса Григорий Громов

2 класс

Автор Роман Борисович Соловьёв
Научные редакторы Павел Юрьевич Плечов, д. г.-м. н.
Елена Моисеевна Гурвич, к. г.-м. н.
Пётр Васильевич Александров, к. г.-м. н.
Тимофей Владимирович Орлов, к. г.-м.
Редактор Анна Булгакова
Дизайн и вёрстка Сергей Серёгин
Полина Лосева
Иллюстрации Екатерина Веселова
Любовь Макарова
Алексей Власов
Полина Леоненко
Анна Кузина
Анимация Демир Куулар
Вероника Веселова
Екатерина Веселова
Монтаж и съёмка Алексей Марков
Даулет Жанайдаров
Жамсо Хайдапов
Разработка
интерактивных заданий
Михаил Киселёв
Николай Барков
Джиого Слепетис
Разработка
платформы
Яков Литвин
Съёмка Елена Раднабазарова
Инна Прово
Подбор фотографий и видеофрагментов Елизавета Лосева
Елена Мурашова
Пелагея Негруль
Музыкальная заставка Роман Куперман
Голос Лиса Григорий Громов
Руководитель проекта Анна Булгакова

3 класс

Автор Роман Борисович Соловьёв
Научные редакторы Сергей Феликсович Хрибар, к. и. н.
Марина Владимировна Куликова, к. б. н.
Маргарита Михайловна Атрощенко, к. б. н.
Инна Михайловна Есенова
(сотрудники Государственного Биологического музея им. К. А. Тимирязева)
Редактор Анна Булгакова
Дизайн и вёрстка Полина Лосева
Иллюстрации Полина Леоненко
Любовь Макарова
Екатерина Пысларь
Анастасия Голикова
Анимация Демир Куулар
Вероника Веселова
Монтаж и съёмка Даулет Жанайдаров
Разработка
интерактивных заданий
Михаил Киселёв
Николай Барков
Разработка платформы Яков Литвин
Съёмка Инна Прово
Владимир Иванов
Елена Раднабазарова
Музыкальная заставка Роман Куперман
Голоса Михаил Гантман
Сергей Рубашкин
Алёна Аникина
Станислав Иванов
Руководитель проекта Анна Булгакова

Курс произведён фондом «Дети и наука» по заказу Центра педагогического мастерства.